Réunions publiques

Je viendrai à votre rencontre dans votre commune.
Nous échangerons de manière toute simple et directe !

Lundi 9 mai

  • Saint-Pancrace – 16h
    Salle communale du Chef-lieu
  • Villarembert-Le Corbier – 17h30
    Mairie
  • Fontcouverte-La Toussuire – 19h15
    Salle Bernard Anselme (Mairie)

Mardi 10 mai

  • Bonneval-sur-Arc – 10h
    Salle de réunion de la Ciamarella
  • Bessans – 11h15
    Salle du Conseil – Mairie
  • Val-Cenis – 12h30
    Mairie
  • Aussois – 16h
    Salle des fêtes
  • Villarodin-Bourget – 17h30
    Salle communale du Bourget
  • Avrieux – 19h – Salle des fêtes

Mercredi 11 mai

  • Saint-Léger – 14h
    Salle des fêtes
  • Saint-Pierre-de-Belleville – 15h15
    Mairie
  • Saint-Alban-d’Hurtières – 16h30
    Salle des fêtes
  • Saint-Georges-d’Hurtières – 17h45
    Salle du gîte de Rochebrune
  • Argentine – 19h
    Salle Bramafan
  • Epierre – 20h15
    Salle Montjoie

Jeudi 12 mai

  • Le Freney – 10h
    Salle des associations – lotissement les Prés de l’Ile
  • Saint-André – 11h15
    Salle Raoul Mercier – Mairie
  • Orelle – 13h30
    Salle des fêtes
  • Saint-Martin-d’Arc – 14h45 
    Salle du Conseil (sous la Mairie)
  • Saint-Martin-la-Porte – 16h
    Mairie

Vendredi 13 mai

  • Montricher-Albanne – 19h
    Salle des fêtes du Bochet

Samedi 14 mai

  • Saint-François-Longchamp – 15h
    Mairie
  • Montaimont – 16h30
    Salle des fêtes
  • Saint-Martin-sur-la-Chambre – 18h30
    Salle du Conseil – Mairie
  • Saint-Avre – 20h
    Salle Beltrami

Lundi 16 mai

  • Saint-Colomban-des-Villards 9h30
    Salle des fêtes
  • Saint-Alban-des-Villards 11h
    Salle du conseil
  • Notre-Dame-du-Cruet 15h
    Salle animation mairie
  • Saint-Etienne-de-Cuines 19h
    Salle du conseil
  • Sainte-Marie-de-Cuines 20h15
    Salle de la Pallud (boulodrome)

Mardi 17 mai

  • Villargondran 15h
    Salle des fêtes du chef lieu
  • Saint-Julien-Montdenis 16h45
    Salle des fêtes
  • Montvernier 18h30
    Salle polyvalente
  • La Tour en Maurienne 19h45
    Salle Léopold Durbet

Mercredi 18 mai

  • Planaise – 15h
    Salle le Préau 
  • Hauteville – 16h15
    Salle des fêtes
  • La Chavanne – 17h15
    Salle Arclusaz
  • Châteauneuf – 18h30
    Salle communale
  • Coise Saint Jean Pied Gauthier – 19h30
    Salle multiservices

Jeudi 19 mai

  • Arvillard – 14h
    Salle de la Joie de vivre
  • La  Chapelle Blanche – 16h30
    Salle Jean Minet 
  • La Croix de la Rochette – 17h30
    Maison de quartier
  • Villard Sallet – 18h30
    Salle polyvalente 

Vendredi 20 mai

  • La Chapelle – 15h
    Salle des fêtes 
  • Les Chavannes – 16h
    Salle polyvalente
  • Saint Jean d’Arves – 17h45
    Mairie
  • Saint Sorlin d’Arves – 19h
    Salle Pierre Balmain 

Samedi 21 mai

  • Bonvillaret – 13h30
    Salle du conseil 
  • Montsapey – 15h30
    Salle du conseil 
  • Albiez le Jeune – 17h30
    Salle communale
  • Albiez Montrond – 19h
    Mairie

Lundi 23 mai

  • Montendry – 17h
    Mairie 
  • Villaroux – 18h30
    Salle communale
  • Saint pierre de Soucy – 19h45
    Salle communale 

Mardi 24 mai

  • Le Pontet – 14h30
    Mairie
  • Le Bourget en Huile – 15h30
    Salle des fêtes 
  • La Table – 16h45
    Salle polyvalente 
  • Le Verneil – 18h
    Salle polyvalente 
  • Presle – 19h
    Salle du conseil 

Mercredi 25 mai

  • Montgilbert – 16h45
    Mairie
  • Bourgneuf – 18h
    Salle des fêtes communale
  • Aiton – 19h30
    Salle du conseil                   

Vendredi 27 mai

  • Villard d’héry – 15h30
    Salle polyvalente
  • Arbin – 17h
    Salle du conseil
  • Myans – 18h30
    Salle de Chartreuse
  • Les Marches – 20h
    Salle Saint-Maurice       

Samedi 28 mai

  • Montgellafrey – 16h
    Salle des fêtes
  • Jarrier  – 18h
    Salle du conseil

Lundi 30 mai

  • Saint Jeoire Prieuré – 19h

Mardi 31 mai

  • Valmeinier – 17h30
    Mairie
  • Valloire – 19h
    Salle du Galibier

Mercredi 1er juin

Avec Laurent Wauquiez
  • Valgelon – La Rochette – 19h30
    1er étage du Centre d’Animation / Allée des Grillons

Jeudi 2 juin

  • Laissaud – 15h 
    Salle du conseil
  • Les Mollettes – 16h30 
    Salle des mariages
  • Apremont – 18h
    Salle polyvalente
  • Barberaz – 19h30
    Salle Daisay        

Vendredi 3 juin

  • Saint Rémy de Maurienne – 16h
    Mairie
  • La Chambre – 17h30 
    Mairie
  • Saint Michel de maurienne – 19h30
    Salle polyvalente 

Samedi 4 juin

  • Val-cenis – 17h30
    Mairie
  • Modane – 19h30
    Salle antoine fardel

Lundi 6 juin

  • Sainte Hélène du lac – 16h15
    Salle du conseil
  • Montmélian – 17h30
    Salle du Granier 
  • Chignin – 19h30
    Salle du clos denarié      

Mardi 7 juin

  • Chamousset – 13h30
    Salle la chamoussarde
  • Champlaurent – 15h
    Salle polyvalente
  • Val d’arc – 17h30 
    Foyer rural
  • Chamoux sur gelon – 19h30
    Salle du prérard

Mercredi 08 juin

  • Betton Bettonnet – 15h
    Mairie 
  • Villard Léger – 16h15
    Salle de réunion mairie
  • La Trinité – 17h15
    Mairie
  • Valgelon la rochette – 19h30
    Salle polyvalente 

Jeudi 09 juin

  • Saint-Baldoph – 18h
    Salle Granier
Avec Michel Barnier
  • La Ravoire – 20h
    Salle Henri Salvador (328 rue Kléber)
 

Vendredi 10 juin

Avec Michel Bouvard
  • Saint-Jean-de-Maurienne – 19h30
    Salle des Chaudannes
 

Me contacter

Logo les Républicains